Материально- техническое обеспечение.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

Функционирует 8 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от полутора до 6 лет. Из них 3  группы для детей раннего возраста (с 1 года 6 мес. до трех лет). 5 групп дошкольного возраста для детей от трех до 6лет: младшая, средняя, старшая.

Групповые комнаты

Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Используются по прямому назначению для осуществления повседневной воспитательно-образовательной работы с детьми. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы.  Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами.

Музыкальный зал

В нем  проводятся музыкальные занятия, культурно-массовые мероприятия, праздники и утренники для детей. Оснащен музыкальными инструментами, дидактическими материалами, играми, аудиопособиями, учебно-методической литературой. Имеется фортепиано, музыкальный центр

Методический кабинет

В нем  организуются методические мероприятия, работа педагогического коллектива, старшего воспитателя.
Оснащен методическим материалом, дидактическими пособиями, техническими средствами обучения,  учебно-методической литературой.

Медицинский кабинет

Включает в себя приемную, изолятор. Здесь  медицинский персонал оказывает медицинские услуги заболевшим детям, проводит вакцинации.

Комплекс обеспечения
 жизнедеятельности

Кабинет завхоза; кабинет кастелянши; бухгалтера, пищеблок; прачечный комплекс; электрощитовая; автоматическая система пожарной сигнализации.

Оздоровительный
лечебно-профилактический комплекс

Кабинет медсестры; изолятор; спортивные уголки в группах; прогулочные игровые площадки;

Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.