Информация о реализуемых уровнях образования
В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации -  дошкольное образование.

Информация о формах обучения
Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения
Нормативный срок освоения  образовательной программы дошкольного образования - до 7 лет.

Образовательная программа

Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса. Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность.
Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка. Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО). Разработана  на основе комплексной программы воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой "От рождения до школы".

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году.
Определяет количество недель в учебном году, продолжительность учебной недели, праздничные дни, каникулы, летне-оздоровительный период, перечень проводимых праздников, развлечений для воспитанников.

Информация о реализуемых образовательных программах
В нашей работе помимо основной программы мы используем дополнительные программы познавательно-речевой направленности, дополняющие содержание основной.
Программа «Основы безопасности для детей дошкольного возраста» разработана на основе проекта государственных стандартов дошкольного образования Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной. Основные разделы программы:

• Ребенок и другие люди (ребенок должен понимать, что именно может быть опасным в общении с другими людьми),
  • Ребенок и природа (безопасное поведение в природе),
  • Ребенок дома (прямые запреты и умение правильно обращаться с некоторыми предметами),
  • Здоровье ребенка (изучаем свой организм, ценность здорового образа жизни, профилактика заболеваний),
  • Эмоциональное благополучие ребенка,
  • Ребенок и улица (правила поведения на улице, в транспорте).

К программе разработана система развивающих заданий для детей старшего дошкольного возраста.
Программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н.Николаевой
Данная программа имеет цель: формирование у дошкольников осознанно – правильного отношения к окружающим природным явлениям и объектам.
В структуре программы выделяются следующие основные разделы:

• «Неживая природа – среда жизни растений, животных, человека»
  • «Многообразие растений и их связь со средой обитания».
  • «Многообразие животных и их связь со средой обитания».
  • «Рост и развитие растений и животных, их связь со средой обитания».
  • «Жизнь растений и животных в сообществе».
  •  «Взаимодействие человека с природой».

Аннотация к рабочим программам Скачать

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса :

Отчет о самообследовании за 2017-2018 год Скачать

Календарный план на 2018-2019 уч год- скачать

Режим дня Скачать

Проектная мощность – 150человек
Численность обучающихся - 172человек
Информация о языке
Образование (обучение) и воспитание в образовательной организации осуществляется на русском  и на черкесском языках